SalzburgMilch Kids Cup 2019
ÖSV Landeskinderrennen NÖ-BGL-W
2AL094, Cross / Minicross, 24.02.2019, Annaberg Reidl
Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).
Informationen zur Nennung
Termine und Optionen |
Nennbeginn:
Montag, 25.06.2018 08:00
|
Nennschluss:
Donnerstag, 21.02.2019 19:00
|
Einzelnennung möglich: Nein |
Startberechtigte Vereine
ÖSV-Code |
Verein |
2000 |
LSV NÖ |
2001 |
SC St. Aegyd |
2002 |
WSV Annaberg |
2003 |
SU Aspang |
2004 |
ASKÖ Viehofen |
2005 |
SC Göstling-Hochkar |
2007 |
SC Trendsport |
2008 |
SSC-ROHR IM GEBIRGE |
2009 |
SV Hohenberg |
2010 |
SK Lackenhof |
2011 |
USC Lilienfeld |
2012 |
SV Maria Anzbach |
2013 |
WSV Lunz |
2014 |
U. Mitterbach |
2015 |
WSC Moenichkirchen |
2018 |
WSV Pernitz-Unterb. |
2019 |
WSV Payerbach |
2020 |
NF SPITZ |
2021 |
ESV St. Poelten |
2022 |
USC NOE LANDHAUS |
2023 |
WSV -SPK-Prein/Rax |
2024 |
WSV Puchberg |
2025 |
WSV Puchenstuben |
2026 |
USC Mariensee |
2027 |
WSV Bad Voeslau |
2028 |
SC Bruendl |
2029 |
WSV-Semmering |
2030 |
USC Atomic |
2031 |
SU St. Andrä/W. |
2032 |
SC Türnitz |
2034 |
ASKOE WAIDHOFEN |
2035 |
SPORTUNION Waidhofen |
2036 |
Sport-u.Freizcl.Bad. |
2037 |
SCU Frankenfels |
2038 |
SC Cristiania |
2040 |
SV Schottwien |
2041 |
U. Ybbsitz |
2042 |
U. Neuhofen - S+SB |
2043 |
FSF |
2044 |
U. Kaumberg |
2045 |
USC Sparkasse St. Corona |
2046 |
Versehrtensportgr. |
2047 |
WSV Traisen |
2049 |
WSV VA Krems |
2050 |
SC VOITH |
2051 |
KSV EVN |
2052 |
U Raika Randegg |
2054 |
KSU Gutenstein |
2055 |
NSC Bärnkopf |
2058 |
U. Kilb |
2059 |
Sportunion Hinterbrühl |
2060 |
SC GREINSFURTH |
2061 |
SV Hollenstein |
2063 |
CSU Exclusive |
2066 |
SC Alland |
2068 |
ASKOE SPK Hainfeld |
2069 |
SSU Kirchberg |
2070 |
NF Hirschwang-Reich. |
2071 |
U.Raika St.Georgen/L |
2072 |
SV Kürnberg |
2073 |
Bobby's Sport Club |
2074 |
SV Opponitz |
2075 |
ÖTB Baden |
2076 |
SCHIUNION TEXING |
2077 |
NSC Mitterbach |
2078 |
USK BIBERBACH |
2079 |
U. Mauer |
2080 |
SSC St. Pölten |
2081 |
Schidorf Kirchbach |
2083 |
T T Purkerdorf |
2084 |
SC AF |
2085 |
SV Eichgraben |
2086 |
SU Langschlag |
2087 |
Ao. Mitglied |
2088 |
WSV FISCHER Wilhelmsburg |
2089 |
SC Sparkasse Baden |
2090 |
SBB East-Austria |
2092 |
SV Hohe Wand |
2093 |
SC Nordwald |
2094 |
SC Reichenau |
2095 |
SC Triestingtal |
2096 |
WSV HARMANSCHLAG |
2097 |
U. VB Purgstall |
2098 |
ÖSV |
2099 |
SK Perchtoldsdorf |
2100 |
ESV Umd. Amstetten |
2101 |
U. Trattenbach |
2102 |
Schi Tullnerfeld |
2103 |
SU Allhartsberg |
2104 |
Justiz SV Stein |
2105 |
WSV Gutenbrunn |
2107 |
SV U-Wienerwald |
2108 |
HSV Melk |
2111 |
SC Gruenbach |
2112 |
SV Austria Tabak |
2114 |
SU Neustadtl |
2119 |
XC-Club Mühldorf |
2120 |
SU HYPO NÖ |
2121 |
HSV Allentsteig |
2122 |
SSC WWAP |
2124 |
NF Loosdorf |
2125 |
SV Pyhrafeld |
2126 |
Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y |
2128 |
Kremser SC |
2129 |
SC Thernberg |
2130 |
U. Raika Oberndorf |
2132 |
ÖTK Ternitz |
2136 |
SV St. Georgen/R |
2137 |
Gerungser Hochplateau Loipen |
2138 |
ULV Kirchberg |
2139 |
Strabag Alpin Team |
2140 |
ASKÖ Waldegg |
2141 |
WS Harmanschlag |
2142 |
Union Hohenberg |
2500 |
LSV NÖ Aktiv |
2998 |
Skikids NÖ |
2999 |
Skikids NÖ |
2BIA |
Biathlon Niederösterreich |
2KIN |
Sportwart Kinder NÖ |
2SCH |
Schüler NÖ |
8000 |
WSV |
8001 |
ASC Wien |
8002 |
WAT |
8003 |
BBSV Wien-ASKÖ |
8004 |
SC Edelweiss |
8005 |
ÖTK |
8006 |
ÖWSC |
8007 |
Polizei-SV Wien |
8008 |
ABSV Wien |
8009 |
Post-SV Wien |
8010 |
SK Justiz Wien |
8012 |
TSA |
8013 |
UKS-AMS Wien |
8014 |
SC Ober St.Veit |
8015 |
TV KAGRAN |
8016 |
Öst. Länderbank |
8017 |
Soz. Lebensminist. |
8019 |
SKV-PSK |
8020 |
VSC Wien |
8021 |
Union Kanu Klub |
8022 |
USC Theresianum |
8023 |
USVW |
8024 |
ÖAV Sekt.Austria |
8025 |
SK UWW-DLOUHY |
8026 |
SK AUA |
8028 |
Öst. Turnerbund |
8029 |
Öst.Gebirgsverein |
8032 |
SC Hietzing |
8034 |
Union Handelskammer |
8035 |
NSC-Wien |
8037 |
Freunde d. WSV |
8038 |
LC Freunde WSV |
8039 |
Wr.Gehörlosen SC |
8040 |
Int. Schule Wien |
8041 |
SHSV |
8043 |
MTV-Hernals |
8044 |
SV Raibau |
8045 |
SFC Schuh Ski |
8046 |
WAT Ottakring |
8047 |
SRC Wien Süd |
8049 |
Naturfreunde SK |
8050 |
HSC |
8051 |
SK E-Werk |
8053 |
Skiklub Alcatel |
8054 |
SK Hinteregger |
8055 |
UNI SC HEAD |
8056 |
KSK Wr.Berufsschulen |
8058 |
ESV-ELS Wien |
8059 |
SK Die Erste |
8060 |
Club Surprise |
8061 |
SC Wien Cobra |
8062 |
SKV Feuerwehr |
8063 |
ORF-Skisektion |
8067 |
Snowboardbase |
8070 |
BAWAG-SK |
8073 |
ISFO Austria |
8074 |
WFV-Wien |
8075 |
TVN Ski Aktuell |
8077 |
Schiclub Spardat |
8080 |
Wr.Skilehrerverb |
8082 |
Boehler Skisekt. |
8083 |
Skiclub Elin |
8086 |
ATV Gersthof |
8087 |
ÖTV |
8088 |
BBSV WIEN S & SN |
8089 |
SV Austria Tabak |
8093 |
Skiclub Hernals |
8098 |
SK Purkersdorf |
8099 |
DENZEL SC |
8100 |
Stadtadler |
8101 |
Panacea |
8102 |
Snowsundays |
8103 |
SKV Wien |
8104 |
SC HTBL Wien 10 |
8105 |
SK Raiffeisen Wien |
8106 |
SKP |
8107 |
KSV Siemens |
8108 |
SU Kaltenleutgeben |
8109 |
A.S.F.A. |
8110 |
Penzing-Hietzing TV |
8111 |
WSK |
8112 |
Dubai Ski Club |
8137 |
Skiklub FÖS |
8KIN |
Sportwart Kinder Wien |
8SCH |
Schüler Wien |
9000 |
BSV |
9002 |
USK Mattersburg |
9004 |
USC Pinkafeld |
9005 |
SC Bad Tatzmannsdorf |
9007 |
USK Oberpullendorf |
9011 |
SC Forchtenstein |
9012 |
SK Eisenstadt |
9013 |
ÖTK Eisenstadt |
9016 |
HSV Pinkafeld |
9020 |
USK Pöttsching |
9021 |
SC Wiesen |
9022 |
USK Eisenstadt |
9023 |
ÖNF Eisenstadt |
9024 |
SC Neudörfl |
9029 |
SuTV Rattersdf.Lieb |
9030 |
USC Rudersdorf |
9031 |
USC Sieggraben |
9032 |
SK Neckenmarkt |
9033 |
SC Dreiländereck |
9036 |
USK Stegersbach |
9037 |
SKV D.Kaltenbrunn |
9038 |
USK Güssing |
9039 |
SPORTJGD Hochart |
9041 |
SC Grafenschachen |
9042 |
Allsport Leitha |
9044 |
SC KUKMIRN |
9045 |
ALLSP.DONNERSKIR |
9047 |
FUNSPORT RED HOT |
9049 |
FSC 3x6=18 |
9050 |
Naturfreunde Bgld. |
9051 |
Schizent. Rettenbach |
9053 |
ascr |
9054 |
USCO |
9055 |
SC Neusiedl am See |
9056 |
SC Berg |
9057 |
SC Großpetersdorf |
9100 |
SC Triesenberg |
9120 |
SV Adelboden |
9200 |
SV Reschen |
9800 |
AUSTRIA SKI CLUB |
9802 |
Snowboard Austria |
9KIN |
Sportwart Kinder Burgenland |
9SCH |
Schüler Bgld. |
Startberechtigte Jahrgänge
Männlich |
Weiblich |
2011 |
2011 |
2010 |
2010 |
2009 |
2009 |
2008 |
2008 |
2007 |
2007 |